100-E40KN00 | ALLEN BRADLEY | Contacteur 100-E MCS-E, 40 A, service AC3, bobine électronique 250-500 V CA 50/60 Hz / 250-500 V CC
Numéro de pièce du fabricant (MPN)
100-E40KN00
Description
Type de tension pour l'actionnement AC/DC
Tension d'alimentation de commande nominale à 50 Hz CA 250 V
Tension d'alimentation de commande nominale à 60 Hz CA 250 V
Tension d'alimentation de commande nominale en courant continu 250 V
Type de connexion électrique du circuit principal Raccord à vis
Tension de tenue aux chocs nominale (Uimp) 6 kV
Temps de fonctionnement, délai de fermeture 42 ms
Durée de fonctionnement, délai d'ouverture 17 ms
Relais de surcharge en option Électronique
Résistance du circuit de courant principal 0,21 mΩ
Tension d'isolement nominale (Ui) 690 V selon la norme CEI
Fonction Contacteur non inverseur
Bobine standard, pick-up 25 VA/25 W à 250...500 V CA/CC
Bobine standard, maintien en place 4 VA/2 W à 250...500 V CA/CC
Courant à usage général (enfermé) 34 A à 600 V selon UL/CSA
Dissipation de puissance 7 W par pôle à Ie, AC-1, 400 V
Tenue de courte durée (Icw) 3 pôles : 600 A à 10 s (40 °C)
FLORIDE 60 A à 600 V, triphasé selon les applications CVC UL/CSA