700S-DCP530DZ24 | ALLEN BRADLEY | Relais de sécurité NEMA 600 V, bobine CC
Numéro de pièce du fabricant (MPN)
700S-DCP530DZ24
Description
Numéro de catalogue : 700S-DCP530DZ24
Type de relais : relais de contrôle de sécurité
Ampérage nominal : 10 A
Configuration des contacts : 8 pôles, 5 NO / 3 NF
Tension d'entrée/de contrôle : 24 V CC
Type de montage : montage sur rail DIN de type ouvert
Tension de la bobine : 24 V CC
Résistance de la bobine : 1,8 Ω
Puissance de la bobine : 1,5 W
Matériau de contact : Argent Nickel
Capacité de contact : 10 A à 250 V CA/CC
Durée de vie mécanique : 10 millions d'opérations
Durée de vie électrique : 100 000 opérations à pleine charge
Température de fonctionnement : -40°C à 60°C
Dimensions : 90 mm x 35 mm x 60 mm